Какие методы продвижения актуальны в 2019 году

|   2 156

При работающем сайте у вас нет клиентов. И что в данном случае делать? Ведь статьи написанные несколько лет назад на данную тематику уже устарели, даже полугодовалые статьи могут иногда навредить сайту. Так что же делать?

Самое правильное решение в данной ситуации - это обратится к специалисту. Сразу скажу, что хороших специалистов в данной области очень мало, в основном все так называемые "специалисты" расскажут вам как продвинуть сайт по бабушкиным рецептам, что давно устарело и в большинстве случаев вы получите такой же не работающий сайт, только еще и денег лишитесь.

Самостоятельно продвинуть сайт тоже можно. Но это совершенно не застрахует вас от потерь денег, на большую сумму в случае каких либо совершенных вами ошибок. И самое главное время, которое должно работать на вас, будет вам отказывать, потому что одновременно заниматься клиентами и продвижением своих услуг вы не сможете, в конце концов погрязши в работе с клиентами вы бросаете заниматься сайтом, откладываете до лучших времен и он постепенно начинает терять актуальность, устаревать и так далее.

Простой пример из нашей практики. Полтора года назад мы сделали одной компании сайт, точнее у них был сайт, сделанный 5 лет назад, кривой косой и практически не работающий. Договорились что поставим на современном движке, обновим логотип и так далее. Сделали. Предложили сопровождение. Люди отказались, захотели сами. Создали для них инструкцию. Прошло полтора года. Сайт исчез с просторов интернета. Занимаясь своим сайтом они добавили на него две статьи и благополучно погрязли в рутине бытовых дел компании, не заметив как подошел к концу срок хостинга и домена.

Когда они позвонили к нам с просьбой помочь всё восстановить, возникли трудности. Так как хостинг провайдер уже стер аккаунт за неуплату, соответственно не сохранив бекапов (ну вот такой вот нехороший хостинг провайдер), а домен был выкуплен по окончании перекупщиком. Если первый вопрос решился очень быстро, мы сохраняем бекапы сайтов в свою базу перед передачей их клиенту, то с доменом пришлось повозиться, при этом повозиться примерно около двух месяцев чтобы уговорить перекупщика продать домен не за бешеные 200 тысяч, а за 30 тысяч рублей.

Поэтому лучше всего когда ваш сайт находится на сопровождении у специалиста. У нас все наши клиенты, даже самостоятельные клиенты, получают квалифицированную помощь, более того, наша система позволяет мониторить все сайты клиентов и предупреждать о проблемах. Ну и самое главное, наша база хранит все данные сайтов наших клиентов и к ней нет доступа через интернет.

Методы продвижения сайта остающиеся до сих пор актуальными

1. Статейное продвижение сайта. Много актуальных и интересных и соответствующих тематике сайта. Постоянно обновляемый текстовой контент интересен поисковикам, более того в тексты можно включить множество ключевых слов, которые будут выводить пользователей с поиска по ключевому запросу на статью.

2. Перекрёстные ссылки. При добавлении статей на сайт в самой статье имеет смысл делать ссылки на конкретную услугу которая описывается в статье. А в статье делать ссылки на конкретную статью или несколько статей где подробно расписано что и как делать.

3. Свой ютуб канал. Медийное обращение к потенциальным клиентам имеет свои плюсы и минусы. Плюс, с одного тематического ролика можно поймать с десяток или сотню клиентов. Минус, надо снимать, монтировать выкладывать.

4. Социальные сети. Вконтакте, фейсбук, однокласники, инстаграм - основные соцсети в которых можно развивать свой бизнес.

5. Сервисы яндекса: карты, справочник, вебмастер, почта

6. Контекстная реклама. Яндекс.Директ и Google.Adwords затратно конечно, но при правильной настройке вполне могут привлечь клиентов.

В отдельных случаях имеет смысл зарегистрироваться в тематических каталогах, не комплексно, по дурости заплатив какому-то сервису который вас зарегистрирует якобы на 12 тысячах никому не нужных каталогах, которые хоть и имеют высокий ТИЦ, но при этом не котируются поисковыми системами. А именно тематическими каталогами, которых от силы наберется с десяток по вашей тематике.



Рекомендуем к чтению

Расширение парка серверов для продвижения

Мы рады сообщить, что в январе запустили еще один сервер для продвижения сайтов. Теперь мы можем обслуживать одновременно более сотни сайтов. Сервер уже настроен и готов к работе. Мы развиваемся, а значит, вместе с нами развиваются и наши клиенты.

В условиях импортозамещения

Об импортозамещении говорили давно, а мы настолько привыкли пользоваться зарубежными сервисами, что для многих было неожиданностью их блокировка на территории России, а для некоторых это потеря потерь.

Самое читаемое

Плановые работы по сайту

Прежде чем подписывать договор, необходимо определить объём работ. Аудит сайта, если сайт у вас уже есть, позволит выявить все недочёты которые

8 способов свести дизайнера с ума

Небольшое руководство для тех, кто желает стать Настоящим заказчиком. Как всем известно, дизайнеры являются причиной того, что войн в мире так

О компаниях по разработке сайтов

Последние 3 месяца получилось так, что мы были загружены работой, да еще очередь всё увеличивалась. Что в принципе хорошо, значит нам доверяют, нашей

Мы в вконтакте

Позвонить Позвонить Почта Почта WhatsApp Whatsapp Telegram Telegram