Выбор хостинга для своего сайта

|   2 858

В России больше 1000 компаний предоставляющих услуги хостинга. И выбрать из такого количества ту самую компанию очень трудно. Но стоит обратить внимание на некоторые моменты.

К нам приходят клиенты с уже зарегистрированным хостингом, который им рекомендовали в компаниях которые разрабатывали для них сайты. Большинство таких компаний не думают об удобстве, только о собственной выгоде, потому что получают доход от партнёрки за привлеченного клиента.

И не кривя душой, скажу что мы тоже получаем от партнёрки доход, но мы предоставляем больше возможностей от хостинга.

Я не буду рассказывать про конкретные сайты хостинг провайдеров, просто обращу на их недостатки.

1. Неудобная или разделённая панель управления.

У некоторых хостинг провайдеров две панели управления, в одной располагается сайт, во второй управление доменами. При оплате услуг у таких провайдеров приходится оплачивать хостинг и домены в разных панелях, что неудобно.

2. Большинство настроек отсутствует или выполняются по запросу через службу тех поддержки.

Настройки бывают выставляют как доп услугу, например вы решили сменить DNS домена, придется раскошелиться за это. Запутанная панель управления или слишком много надо сделать кликов по ссылкам чтобы выбрать нужную настройку. Отсутствие страницы помощи или она неграмотно составлена.

3. Служба тех поддержки

Неграмотная или неадекватная служба при обращении по телефону. Хамят, при разговоре объясняются путанными фразами. При подаче заявки в тех поддержку долго решают вашу проблему. Работа службы ТП не круглосуточная.

Вот эти три пункта очень важны при выборе хостинга, но большинство выбирает там где подешевле, поэтому потом мучаются. Продолжим о недостатках.

4. Отсутствие офиса в компании и городского номера телефона.

Говорит о том, что эта не надежная компания. Они либо реселлеры, либо арендовари пару серверов и управляют ими. Сегодня они есть, завтра нет. А для корпоративного сайта важна надежность и качество работы хостинга круглосуточно. А если отсутствует городской номер телефона, то это уже говорит о том, что компания не серьезная.

5. Отзывы о компании

Отзывы можно и заказать, но среди фиктивных отзывов будут реальные. На отзывы нужно смотреть сквозь текст, потому что отзывы могут оставлять люди, которые совсем не разбираются в сайтах, поэтому то что у них не получилось из-за отсутствия необходимых знаний, они могут выместить в отзывах.

6. Грамматические ошибки на сайте

Если на сайте много грамматических ошибок, я бы не стал пользоваться таким хостингом. Одна, две ошибки, еще можно понять, но когда их много... Значит хостинг принадлежит каким-то школьникам, скорей всего там и цены самые низкие.

Из всех хостингов которые я смог прочувствовать на себе, могу выделить только SWEB.RU (При самостоятельной регистрации введите партнерский промокод: ukbiukge и получите бонус на счет аккаунта после оплаты.)

  • - удобная панель управления
  • - все настройки разбиты по категориям, не придется искать нужную
  • - круглосуточная тех поддержка
  • - тех поддержка адекватная, проблема решается в самое короткое время
  • - приемлемые цены за отличное качество

Хочу отметить еще раз техподдержку. На сервере где располагался хостинг я устанавливал сайт с повышенными требованиями к ПО. ТП в течении 4 часов обновила сервер до нужных версий ПО. Сейчас в настройках для каждого сайта можно выбрать ПО той версии которая вам необходима.



Рекомендуем к чтению

Разработка сайтов для сомневающихся

Наличие сайта у компании, формирует положительный образ в глазах любого клиента или партнёра. Синхронизируя работу сайта с работой офиса, можно увеличить продажи компании в несколько раз. Например, грамотно организовав интернет-магазин, у вас прибавится клиентов в несколько раз, а заявив о своих

В условиях импортозамещения

Об импортозамещении говорили давно, а мы настолько привыкли пользоваться зарубежными сервисами, что для многих было неожиданностью их блокировка на территории России, а для некоторых это потеря потерь.

Самое читаемое

Студий web разработок как грибов

В настоящее время рынок услуг по разработке сайтов переполнен исполнителями. Это связано с выходом на рынок не добросовестных исполнителей, которые

Освобождение от рутины :)

Полтора года на обслуживании у нас была компания торгующая стройматериалами. Я уже писал про нее в одном из постов. И у них было бы все

Мы в вконтакте

Позвонить Позвонить Почта Почта WhatsApp Whatsapp Telegram Telegram