Сколько стоит продвижение сайта?

|   2 876

 

Для того, чтобы рассчитать стоимость продвижение сайта, надо для начала понять, что из себя это продвижение представляет. Что входит в продвижение или какие работы по наращиванию клиентов будут произведены?

Как я уже писал в предыдущих статьях, продвижение делится на несколько разных направлений. Наиболее эффективного направления в продвижении НЕТ! Все направления продвижения компании, являются комплексным решением и этот самый комплекс наиболее эффективный. Такое комплексное продвижение подойдет как раз для компаний, которые понимают что это окупится и это выгодно. Тех кого душит жаба вкладывать в рекламу, конкуренты оставляют в самом низу, подбирать крошки по невыгодным условиям. По сути, как компания себя поставит на рынке, так у нее и пойдет дело.

Мы занимаемся комплексным продвижением компаний, это значит, что мы разрабатываем стратегию продвижения компании на рынке в целом, не только в интернете. Но при этом занимаемся и не комплексным продвижением, например продвигаем сайт в интернете. Если брать эти два направления, то они очень отличаются друг от друга.
При комплексном продвижении мы анализируем рынок региона, отмечаем слабые и сильные стороны конкурентов, а также компании которую мы продвигаем. Мы разрабатываем стратегию продвижения и согласовываем её с руководством. Вот после этого формируется цена на продвижение компании, (не путайте с продвижением сайта), которая включает в себя и интернет продвижение и продвижение в реальности. Бренд, фирменный узнаваемый стиль в логотипе, одежде, устройстве офиса, рекламе на телевидении, радио, выставках, спонсорствах и пр.

Комплексное продвижение в зависимости от выбранной стратегии может стоить несколько миллионов рублей.

Продвижение по какому-нибудь одному направлению, например продвижение по SEO, стоит по разному, зависит от того, что продвигать. Обычный сайт или его услуги, это одна цена, (примерно от 10000 рублей в месяц), без учета конкурентности, так как каждое направление оценивается по разному. Если брать магазин, то зависит от количества продвигаемого товара и опять же от конкурентности, (примерно 25000 рублей в месяц за 250 товаров).

Но стоит еще учитывать, что SEO продвижение очень долгое, зависит от конкурентности на рынке. Поэтому рекомендуется к SEO подключать еще и контекстную рекламу (директ и адворд), баннерную рекламу, рекламу в соцсетях, если она актуальна для направления деятельности компании, а также продвижение статьями. Можно настрочить конечно и хороших комментариев и отзывов на разных ресурсах, но это будет не честно. :)

Ну а каким путем пойдете вы, решать только вам. Мы, лишь можем разработать стратегию и свой опыт.



Рекомендуем к чтению

Непонимающие заказчики

Сделали заказчику сайт, шикарный сайт со всеми маркетинговыми плюшками и применением НЛП, объяснив заказчику назначение каждого элемента на сайте. А получилось зря...

О компаниях по разработке сайтов

Последние 3 месяца получилось так, что мы были загружены работой, да еще очередь всё увеличивалась. Что в принципе хорошо, значит нам доверяют, нашей работой довольны. С некоторыми клиентами выработали сотрудничество в области аудита. Об этом подробнее далее.

Самое читаемое

Маркетинг и концепт сайта

Что это за страшно непонятное слово такое, "маркетинг"? Звучит то как, по иноземному. Непривычно. Но на самом деле все просто. Если сунем

SEO продвижение сайта

Поднимем Ваш сайт или интернет-магазин на первую страницу поисковых систем Яндекс и Google, это позволит привлечь большое количество людей

Мы в вконтакте

Позвонить Позвонить Почта Почта WhatsApp Whatsapp Telegram Telegram